Суббота, 27.04.2024, 01:53
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » Архив материалов
   11 марта 2007 года Студенческая молодёжная организация "КРЫЛЬЯ" подготовила для воспитанников Салтыковского детского дома образовательную игру «Лодка». Сделать выбор, порой, бывает очень трудно. Особенно когда выбирать нужно из двух дорогих вещей. Однако жизнь периодически ставит любого из нас перед выбором и очень важно не ошибиться и принять такое решение, о котором впоследствии не придется пожалеть.
   Детей с малых лет учат выбирать. Ребята превратились в путешественников. Каждый взял с собой в дорогу 6 наиболее важных, на его взгляд, вещей. Это могло быть что угодно: еда, игрушки, одежда, родители… Но вскоре после начала плавания выяснилось, что лодка перегружена и каждому совершенно необходимо расстаться с одним предметом из своего багажа, чтобы продолжить путешествие и не утонуть. Вначале дети относительно легко расставались со своими вещами. Но после нескольких этапов «облегчения лодки» делать выбор становилось все труднее. Дети еще раз задумались, насколько непросто бывает иногда отказаться от чего-то. Но, вместе с тем, существуют вещи, ради которых стоит пожертвовать чем-то, казавшимся ранее столь необходимым.

Просмотров: 682 | Дата: 11.03.2007

   Вот и остался позади День всех влюблённых – 14 февраля… Влюблённые подарили друг другу «валентинки», в колчане Купидона закончились стрелы любви… Но для Студенческой молодёжной организации «КРЫЛЬЯ» этот праздник ещё не был закончен. Мы решили провести День Святого Валентина для воспитанников Детского дома №2, рассказать им историю и добрые традиции праздника, подготовить культурную программу на тему праздника. У нас осталось ещё много мягких игрушек, паззлов, детских книжек и других подарков, собранных нами в Российском государственном гуманитарном университете.

 

   22 февраля 2007 года в актовом зале Детского дома №2 мы представили нашу программу ребятам. Вокруг царила атмосфера праздника: стены мы украсили плакатом с историей праздника, маленькими сердечками и шариками. После того, как была рассказана история возникновения праздника, мы приступили к проведению конкурсов.    

 

   Потом мы устроили почту Святого Валентина. Каждый получил бумажное сердечко-«валентинку» (некоторые, правда, просили и два, и три, но, благо, у нас их было много), и должен был написать пожелание, затем положить его в ящик. Тот, кто получал больше всех «валентинок» становился победителем. Чтобы никто не обиделся, мы оставили несколько штук, чтоб потом написать пожелания от нас тем, кто останется совсем без «валентинки». Вот здесь дети обрадовались по-настоящему! Они писали «валентинки» везде – на стульях, на полу, на пианино, потом бросали в ящик, просили ещё… Наконец, конкурс был закончен. Ребята писали друг другу пожелания любви и счастья, иногда подписывались, иногда нет… Победительницей стала Вика – у неё было шесть «валентинок», а победителем – Саша, который получил восемь «валентинок», они и стали парой Дня Всех Влюблённых.

 

   На прощание мы фотографировались с ребятами, дарили им блокноты с логотипом Российского государственного гуманитарного университета, конфеты, они просили у нас подарить и ручки, которыми подписывали «валентинки», в чём мы им не могли отказать.

 

   Это была первая после Нового года поездка Студенческой молодёжной организации «КРЫЛЬЯ» в Детский дом №2 и прошла она замечательно, что, несомненно, является добрым знаком.

Просмотров: 700 | Дата: 22.02.2007

   10 января 2007 года по инициативе Студенческой молодёжной организации «КРЫЛЬЯ» между Российским государственным гуманитарным университетом и Салтыковским детским домом был заключён договор о сотрудничестве в оказании помощи детям-сиротам  и детям, оставшимся без попечения родителей.

   Договор был подписан ректором РГГУ, доктором исторических наук, профессором Ефимом Иосифовичем Пивоваром и директором Салтыковского детского дома Натальей Николаевной Волковой.

   По условиям договора РГГУ принял на себя добровольные обязательства по оказанию материальной помощи Салтыковскому детскому дому в виде детских вещей, книг и игрушек, организации культурно-развивающей программы, разработки образовательных проектов для воспитанников детского дома, организации ранних профориентационных занятий с детьми. Салтыковский детский дом, в свою очередь, принял обязательства по созданию условий для прохождения студентами РГГУ ознакомительной, производственной и педагогической практики в детском доме, а также трудоустройства студентов РГГУ в качестве воспитателей.

   Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» убеждена, что заключение этого договора – принципиально новый уровень сотрудничества нашего университета с Салтыковским детским домом в деле помощи детям-сиротам.

Просмотров: 933 | Дата: 10.01.2007

   Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» в преддверии Нового года предложила иностранным студентам Российского государственного гуманитарного университета, обучающимся в Центре обучения русскому языку РГГУ, у которых существует студенческий театр, подготовить для воспитанников Салтыковского детского дома новогоднюю сказку. Они с радостью согласились.
 
   2 декабря 2006 года в Салтыковском детском доме был показан новогодний спектакль «В кругу друзей». Дети были очень довольны. Они помогали персонажам разгадывать загадки, смеялись, аплодировали… С первых минут спектакля стало ясно, что мы приехали сюда не зря. И воспитателям, и детям очень понравилось представление. Иностранные студенты тоже остались довольны поездкой и обещали приехать ещё и показать следующий спектакль.
 

   Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» выражает благодарность Центру обучения русскому языку иностранных студентов РГГУ и надеется на продолжение сотрудничества.

Просмотров: 973 | Дата: 02.12.2006

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024