Пятница, 29.03.2024, 14:34
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » Архив материалов
   19 ноября 2006 года Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» впервые посетила Салтыковский детский дом, расположенный по адресу: г. Железнодорожный, ул.Пионерская, д.35.
  
   С первых минут, как мы вошли в здание детского дома, мы попали в очень тёплую атмосферу. Воспитатели встретили нас, отвели в комнату, где мы оставили верхнюю одежду, затем две девочки вызвались показать нам детский дом.
 
   Они провели нас по коридорам, рассказали, чем обычно занимаются дети, показали свои настольные игры, спортивный зал… Потом мы посмотрели комнаты, где живут ребятишки, книги, которые они читают, полюбовались поделками из бумаги, рисунками… Некоторые подарили нам свои сочинения, в которых дети писали о своей мечте. Так, например, одна девочка очень хотела бы стать художницей, и, действительно, её рисунки были прекрасны и необычны.
  
   Затем мы переместились в музыкальный зал. Здесь один ребенок сыграл чудесную мелодию на пианино, а два других – на балалайках. Потом в ход пошли игры на знакомство, которые мы специально приготовили для воспитанников детского дома. В ходе этих игр мы познакомились с детьми, записали их имена, дни рождения, чтобы постараться каждому сделать подарок. Уже в самом конце мы раздали детям мягкие игрушки, которые привезли с собой, а книжки и вещи передали воспитателям. Студенческая молодежная организация «КРЫЛЬЯ» намерена в дальнейшем продолжить работу с Салтыковским детским домом.
Просмотров: 921 | Дата: 19.11.2006

   2 ноября 2006 года Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» посетила Детский дом №2, расположенный по адресу: ул.Шолохова, д.6 (ст. м. «Юго-Западная»). Визит был приурочен к празднованию Хэллоуина, и мы подготовили целое театрализованное выступление для воспитанников детского дома с конкурсами и призами. Во время представления мы рассказали историю возникновения праздника, презентовали свои костюмы и провели конкурсы, в которых дети приняли активное участие. Праздник получился вовсе не страшным, каким он должен быть, а вполне весёлым, и очень понравился детям.
 

    После выступления дети окружили нас, расспрашивали о нашем университете, о других активистах, что приезжали в детский дом раньше, просили нас передавать им привет, говорили, что им очень понравилось сегодняшнее выступление, особенно костюмы. Под занавес праздничной программы мы подарили воспитанникам детского дома много мягких игрушек, книг, видеокассет и компьютерных игр, собранных ими в ходе благотворительной акции «Отворите двери!».

 
   В декабре Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» планирует поездку в Детский дом №2 с презентацией новогоднего спектакля, подготовленного иностранными студентами, обучающимися в Российской государственном гуманитарном университете.

 

 

Дополнительную информацию о данном мероприятии Вы можете найти:

 

http://www.detdom2.ru/index.php?readmore=7

Просмотров: 954 | Дата: 02.11.2006

   1 октября 2006 года Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» проводила благотворительную акцию «Отворите двери!» по сбору детских вещей, книг, игрушек для детских домов среди жителей домов, расположенных по ул. Чаянова и ул. Фадеева. За неделю до проведения акции активисты СМО «КРЫЛЬЯ» расклеили объявления на этих домах с призывом к жителям принять активное участие в акции.

            В воскресенье мы начали обход квартир, вежливо представляясь студентами Российского государственного гуманитарного университета и активистами СМО «КРЫЛЬЯ», предлагая принять участие в благотворительной акции «Отворите двери!». И жители открывали нам двери! Некоторые, правда, говорили, что, увы, у них ничего нет, другие же отдавали много хороших вещей, мягких игрушек, интересных детских книг, видеокассет и компьютерных игр. Многие сетовали на то, что часть игрушек и прочих вещей хранится у них на даче, мы оставили жителям свои координаты, чтобы они могли связаться с ними в дальнейшем.

            В ходе благотворительной акции «Отворите двери!» было собрано несколько больших пакетов с игрушками, которые впоследствии будут переданы в Детский дом №2. Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» выражает благодарность всем жителям, откликнувшимся на участие в акции!

Просмотров: 933 | Дата: 01.10.2006

   30 сентября 2006 года закончилась благотворительная акция, проводимая Студенческой молодёжной организацией «КРЫЛЬЯ» среди студентов Российского государственного гуманитарного университета по сбору детских вещей, игрушек и книг, и активисты организации, упаковав все подарки, направились в Детский дом №2.
 
   В этот раз мы хорошо подготовились: студенты РГГУ принесли очень много самых разнообразных игрушек, книг, вещей, настольных игр, пазлов, спортивного инвентаря. Нами была разработана целая ролевая образовательная игра, цель которой была определить, как дети представляют своё будущее. Каждый воспитанник получал импровизированный паспорт, в котором указывалась фамилия, образование, состояние здоровья, семейное положение, наличие детей, гражданство, а у парней – воинская обязанность.
 
   Мы разделились – кто-то был школой, кто-то университетом, кто-то роддомом, кто-то ЗАГСом, кто-то больницей, кто-то – банком, а кто-то – военным комиссариатом, дети, в свою очередь, могли выбирать любые профессии. Во время игры выяснилось, что мечта многих детей – найти друзей, а также – чтоб их забрали из детского дома. Один воспитанник получил три высших образования, он очень хотел стать поваром, поведал свои кулинарные рецепты, другой воспитанник обозначил три мечты – жениться, воспитать детей и стать художником. Воспитанники очень полюбили службу в армии – они с радостью маршировали, приседали, прыгали, а один даже захотел отслужить во второй раз.
 
   С нами в Детский дом №2 ездили студенты факультета журналистики РГГУ – корреспонденты Студенческого телеканала (СТК) РГГУ, осуществлявшие видеосъемку, их тоже очень тронула эта поездка, они отсняли целый репортаж о детском доме.

   Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» выражает благодарность всем  студентам РГГУ, Управлению по работе со студентами РГГУ, Студенческому телеканалу РГГУ… Спасибо вам, что не остались равнодушными!

 

Просмотров: 871 | Дата: 30.09.2006

« 1 2 ... 18 19 20 21 »
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024