Пятница, 26.04.2024, 12:35
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » 2007 » Февраль » 22 » День Святого Валентина в Детском доме №2
День Святого Валентина в Детском доме №2
16:25

   Вот и остался позади День всех влюблённых – 14 февраля… Влюблённые подарили друг другу «валентинки», в колчане Купидона закончились стрелы любви… Но для Студенческой молодёжной организации «КРЫЛЬЯ» этот праздник ещё не был закончен. Мы решили провести День Святого Валентина для воспитанников Детского дома №2, рассказать им историю и добрые традиции праздника, подготовить культурную программу на тему праздника. У нас осталось ещё много мягких игрушек, паззлов, детских книжек и других подарков, собранных нами в Российском государственном гуманитарном университете.

 

   22 февраля 2007 года в актовом зале Детского дома №2 мы представили нашу программу ребятам. Вокруг царила атмосфера праздника: стены мы украсили плакатом с историей праздника, маленькими сердечками и шариками. После того, как была рассказана история возникновения праздника, мы приступили к проведению конкурсов.    

 

   Потом мы устроили почту Святого Валентина. Каждый получил бумажное сердечко-«валентинку» (некоторые, правда, просили и два, и три, но, благо, у нас их было много), и должен был написать пожелание, затем положить его в ящик. Тот, кто получал больше всех «валентинок» становился победителем. Чтобы никто не обиделся, мы оставили несколько штук, чтоб потом написать пожелания от нас тем, кто останется совсем без «валентинки». Вот здесь дети обрадовались по-настоящему! Они писали «валентинки» везде – на стульях, на полу, на пианино, потом бросали в ящик, просили ещё… Наконец, конкурс был закончен. Ребята писали друг другу пожелания любви и счастья, иногда подписывались, иногда нет… Победительницей стала Вика – у неё было шесть «валентинок», а победителем – Саша, который получил восемь «валентинок», они и стали парой Дня Всех Влюблённых.

 

   На прощание мы фотографировались с ребятами, дарили им блокноты с логотипом Российского государственного гуманитарного университета, конфеты, они просили у нас подарить и ручки, которыми подписывали «валентинки», в чём мы им не могли отказать.

 

   Это была первая после Нового года поездка Студенческой молодёжной организации «КРЫЛЬЯ» в Детский дом №2 и прошла она замечательно, что, несомненно, является добрым знаком.

Просмотров: 700 | Добавил: krilya
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024