Суббота, 20.04.2024, 07:06
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » Архив материалов

   26 апреля 2007 года в кинотеатре «Победа» состоялся Конкурс социальных проектов, проводимый Префектурой ЦАО и Управлением ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики. В конкурсе, помимо работ школьников, были представлены проекты студентов различных вузов г. Москвы.

 

   Проект «КРЫЛЬЯ УСПЕХА», разработанный студентами Российского государственного гуманитарного университета и представленный руководителем Студенческой молодёжной организации «КРЫЛЬЯ» Александром Гордиенко, занял по итогам конкурса II место. Проект посвящён проблеме социализации и адаптации воспитанников детских домов в обществе. Поддержка проекта Префектурой ЦАО и Управления ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики позволит реализовать его в детских домах г. Москвы и Московской области.

  

   Над проектом «КРЫЛЬЯ УСПЕХА» работали активисты СМО «КРЫЛЬЯ» Александр Гордиенко, Александра Зинченко, Елена Воронова, Анна Макеева, Ольга Жарова. Особую благодарность Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» выражает ведущему психологу Управления по работе со студентами РГГУ Тамаре Михайловне Пилюк за неоценимую помощь в разработке проекта.

Просмотров: 680 | Дата: 26.04.2007

   15 апреля 2007 года Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» в очередной раз посетила Салтыковский детский дом. На этот раз мы приехали со сравнительно серьезным мини-проектом жизни под названием REAL-LIFE. Смыл его в том, чтобы за полтора часа ребенок условно прожил целую жизнь: от школы до женитьбы и работы, причем стадии и вехи своего развития он выбирает сам.

 

   В общей сложности их жизненный путь выглядел так: получив гражданство (специально подготовленную анкету, где указывалась самая необходимая информация, что-то вроде паспорта и сберкнижки в одной бумажке), они шли, точнее, бежали, в школу, потом в институт (там им задавали парочку несложных вопросов), затем на биржу труда, где они выбирали профессию: от милиционера до президента.

 

   Чтобы получить ее, нужно было выполнить какое-нибудь задание (например, один мальчик хотел стать чекистом, и его попросили проследить за человеком, а потом доложить, что он узнал). И вот, когда все «взрослые» проблемы были преодолены, они шли на заработки, и через год (пять минут) бежали в банк за своей первой зарплатой.

 

   Галдеж и шум стоял адский, банк был разорен до копейки, потому что некоторые нанимались сразу на три работы Многие решили пожениться, благо ЗАГС у нас был. Один мальчик даже все время ходил получать зарплату за свою жену.

 

   Шум, гам, крик, беготня, суматоха, возня, эмоции… Наконец, прошло полтора часа. Подведение итогов. Каждый ребенок выходил вперед и докладывал о своих успехах. В основном это были размеры зарплаты, профессии, удачные окончания школы (с золотой шоколадной медалью!), какие-то особо крупные покупки, вроде квартиры. Один мальчик сказал, что он купил все для ребенка: коляску, игрушки.

Мы надеемся, что немного  помогли ребятам, что эта модель жизни отложится у них в памяти: учиться, работать и добиваться своего – упорно и честно.

Просмотров: 544 | Дата: 15.04.2007

   1 апреля 2007 года Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» вновь посетила Салтыковский детский дом. На этот раз нашей целевой аудиторией стали старшие воспитанники – нами было запланировано проведение футбольного матча между сборной Российского государственного гуманитарного университета и сборной Салтыковского детского дома.

 

   Матч состоялся на огромном футбольном поле. В составе каждой команды было по шесть игроков, остальные же ребята – воспитанники детского дома и студенты РГГУ – заняли места на «трибунах» для болельщиков, а попросту говоря – на лавочках рядом с полем. Во время матча болельщики на ходу сочиняли кричалки, поддерживающие то одну, то другую команду, громко хлопали, когда мяч залетал в ворота противника и призывали не падать духом, когда тем, за кого они болели, забивали гол. Матч получился очень напряжённым. Первый тайм закончился ничьей – 4:4. Во втором же тайме ребятам из Салтыковки удалось взять верх над студентами РГГУ, хотя сражались мы до последнего. Итог матча – 7:5 в пользу сборной Салтыковского детского дома.

 

   Противники по матчу крепко пожали друг другу руки, сделали командное фото на память, а потом студенты вручили ребятам подарки – десять подарочных наборов с символикой РГГУ, включающих в себя футболку, бейсболку, блокнот, ручку, календарь и пакет. Ребята дали нам строгий наказ обязательно приехать и сыграть с ними в футбол ещё раз, мы, разумеется, согласились. Измотанные, уставшие, но очень довольные, провожаемые детьми до самых ворот, мы делились друг с другом впечатлениями, твёрдо решив в следующий раз провести матч-реванш с сегодняшними триумфаторами.

 

   СМО «КРЫЛЬЯ» выражает благодарность Студенческому телеканалу РГГУ, Управлению маркетинговой и рекламной деятельности РГГУ, администрации Института экономики, управления и права РГГУ, Управлению по работе со студентами РГГУ за поддержку в проведении данного мероприятия.

 

Дополнительную информацию о данном мероприятии Вы можете найти:

 

http://www.rsuh.ru/news.html?id=57201

Просмотров: 643 | Дата: 01.04.2007

   С 19 по 25 марта 2007 года в холле 2-го этажа главного корпуса Российского государственного гуманитарного университета проходила выставка рисунков воспитанников Салтыковского детского дома (г. Железнодорожный).

   Целью выставки является привлечение внимания студентов к проблемам детей-сирот, а также напоминание о том, что, вопреки существующему стереотипу, среди воспитанников детских домов немало ярких, незаурядных личностей, которые стремятся к творчеству, самовыражению, реализации своих идей и талантов. Данной выставкой организаторы хотят показать иную сторону жизни воспитанников детского дома - сторону, полную красок, эмоций, ярких впечатлений, выраженных в их рисунках.

   Выставка организована Студенческой молодежной организацией «КРЫЛЬЯ» при поддержке администрации Института экономики, управления и права и Музейного центра  РГГУ.

Просмотров: 623 | Дата: 26.03.2007

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024