Четверг, 25.04.2024, 12:20
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » Архив материалов

   С 22 по 24 апреля 2009 года в Российском государственном гуманитарном университете прошел этап общероссийской акции «Весенняя неделя добра-2009».

 

   «Весенняя неделя добра-2009» является общероссийской неделей добровольцев, которая проводится в России ежегодно с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля для вовлечения большего числа граждан в добровольное участие в весенних социальных и экологических мероприятиях.

 

   «Весенняя неделя добра-2009» осуществляется в рамках Года молодежи в России при поддержке Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Минэкономразвития РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей г. Москвы, Общественной палаты Российской Федерации. Информационные партнеры: «РИА Новости», Агентство социальной информации, журнал «Бизнес и общество».    

                              

   Организатором этапа акции в РГГУ выступила Студенческая молодежная организация «Крылья» при поддержке Управления по работе со студентами и Пресс-центра РГГУ.

 

   В ходе акции каждый желающий мог принять личное участие в благотворительной деятельности, проводимой СМО «Крылья» в детских домах. По итогам акции волонтерами СМО «Крылья» было собрано большое количество книг, игрушек и других необходимых детям-сиротам вещей. Кроме того, прошел сбор пожертвований, в ходе которого было собрано 12 400 рублей.  Собранные средства пойдут на приобретение подарков для воспитанников Салтыковского детского дома.

 

   Волонтеры СМО «Крылья» раздавали всем, кто принимал участие в акции, значки  с логотипом информационной кампании «ТАК ПРОСТО!», цель которой – продвижение идей благотворительности и добровольчества в России, а также ленточки с логотипом «Весенней недели добра».

 

   СМО  «Крылья» выражает благодарность всем студентам, преподавателям и сотрудникам РГГУ, принявшим участие в акции «Весенняя неделя добра» и искренне надеется, что с окончанием акции добрые дела, творимые неравнодушными людьми, не закончатся.

Просмотров: 723 | Дата: 28.04.2009

   26 апреля 2009 года Студенческая молодежная организация «Крылья» провела в Салтыковском детском доме шестой модуль образовательного проекта «Права ребенка: давайте познакомимся!». Ребята уже несколько месяцев изучают права человека, они многое узнали за это время, каждый без запинки может перечислить свои основные права. Настало время обратить внимание детишек на то, что пользоваться своими правами нужно так, чтобы не нарушить права окружающих людей. Участники СМО «Крылья» поставили себе цель: показать детям, что права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека.

 

   Ребят разделили на 2 группы, каждой группе было предложено разыграть сценку из повседневной жизни. Каждая сценка содержала в себе конфликт. Детям предлагалось высказать свои замечания о том, как они могли бы изменить ситуацию в сценке. Путем обсуждения актеры и зрители приходили к общему решению. Затем сценка переигрывалась заново с учетом высказанных замечаний. Данные упражнения заставили детей взглянуть на свою жизнь со стороны, оценить их собственное поведение в подобных ситуациях.

 

   Таким образом, в заключении игры все пришли к выводу, что важно не только знать свои права, но и пользоваться ими так, чтобы не пострадали другие люди.

Просмотров: 677 | Дата: 27.04.2009

    16 апреля 2009 года в РИА-Новости состоялась пресс-конференция, посвященная проведению всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2009». На пресс-конференции с рассказом о мероприятиях, проводимых Студенческой молодежной организацией «КРЫЛЬЯ» в рамках «Весенней недели добра-2009», выступил руководитель организации Александр Гордиенко (минуты 84:30-88:10).

Посмотреть видео Вы можете здесь.

Просмотров: 904 | Дата: 16.04.2009

    12 апреля 2009 года Студенческая молодежная организация «КРЫЛЬЯ» провела в Салтыковском детском доме пятый модуль образовательного проекта «Права ребенка: давайте познакомимся!». Детям рассказали краткую историю республики Мозамбик и предложили построить безопасное и справедливое общество в этой стране. Участники СМО «КРЫЛЬЯ» помогли ребятам вспомнить, какие у них есть права и обязанности. Цель игры заключалась в том, чтобы показать важность отдельных прав для конкретной группы людей в конкретной ситуации и объяснить, что права человека являются «неделимыми» и выделение приоритетов достаточно условно.

   Ребята, используя Конвенцию о правах ребенка, составили список наиболее важных, с их точки зрения, прав человека. Затем на листах с диаграммой каждая группа разместила выбранные права: общая сумма баллов по шкале важности не должна была превышать 100. Детишки серьезно отнеслись к выполнению задания. В результате, наиболее важными правами  ребята признали право на жизнь, на защиту материнства и детства, право на образование. Все согласились с тем, что самым главным правом является право на жизнь, ведь без него все остальные теряют свой смысл. Дети признали, что права человека – это не что-то эфемерное, они являются частью нашей жизни, и, только соблюдая права человека, можно построить справедливое общество.

Просмотров: 657 | Дата: 13.04.2009

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024