Четверг, 18.04.2024, 18:14
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » Архив материалов
   Студенческая молодежная организация "Крылья" стала официальным участником Всероссийской недели добра -2009!

    Весенняя Неделя Добра (ВНД) - ежегодная общероссийская неделя добровольцев проводится в России с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля и в 2009 году пройдет с 18 по 26 апреля. ВНД уже давно стала уникальным партнерским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России.

    Благотворительные акции СМО "Крылья" "Книги-детям" и "Весенняя неделя добра" были включены в программу мероприятий Всероссийской недели добра-2009. Акции проводятся Клубом волонтеров СМО "Крылья" в Российском государственном гуманитарном университете.

    Мероприятиям, проводимым СМО «КРЫЛЬЯ» в рамках Весенней недели добра-2009, уделили большое внимание различные информационные ресурсы:

Московская благотворительная газета http://www.mosblago.ru/articles/show-209.htm
Проект «Формула здоровья» http://www.formulazd.ru/rus/glavndvvz/307.html
Сайт «Весенней недели добра-2009» http://www.nedelidobra.ru/calendar/moscow/
Российский государственный гуманитарный университет http://www.rsuh.ru/news.html?id=80260
Информационный портал «Правительства Москвы» http://www.mosportal.ru/gbs/10/i74_328.htm
Коалиция общественных объединений «Мы, граждане!» http://www.citizens.ru/news/2246.html
Молодежный информационный центр ЦАО http:// http://www.educom.ru/ru/department/news/news_detail.php?ID=7574 mic.granit.ru/doc.aspx?docid=2945&treepath=1877,1901,2945
Департамент образования Москвы http://www.educom.ru/ru/department/news/news_detail.php?ID=7574
Агентство социальной информации
http://www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/va_WebPages/4DCF525607A2F0C8C325759A0034D7E9Rus
Портал «Наши дети» http://www.nashi-deti.ru/events/1086/ 

Просмотров: 650 | Дата: 06.04.2009

    15 марта 2009 года Студенческая молодежная организация «КРЫЛЬЯ» провела в Салтыковском детском доме третий модуль образовательного проекта «Права ребенка: давайте познакомимся!». В процессе игры дети создали свой Календарь прав человека, отметив важные даты, посвященные защите прав человека. Участники СМО «КРЫЛЬЯ» поставили себе цель показать воспитанникам, насколько многообразны права человека и как сильно они влияют на нашу жизнь.

   Образовательная игра отличалась от остальных тем, что на этот раз в гости к ребятам приехали не только русскоязычные студенты, но и студенты из Японии, Южной Кореи, Австрии и Италии. Дети с интересом слушали рассказы студентов-иностранцев о том, какие они отмечают праздники у себя на родине. Календарь создавали по группам: детишек разделили по временам года – зима, весна, лето, осень – и они вместе со студентами «оживляли» страницы календаря. «С миру по нитке» - такой девиз можно дать этой игре, ведь в создании календаря приняли участие и дети, и студенты из иностранных государств.

    После того, как работа над Календарем была завершена, кураторы обратили внимание детей на то, что каждый человек имеет право на жизнь и на имя, поэтому День рождения ребенка является очень важным праздником, так что все ребята выделили свои Дни рождения в календаре.

    Таким образом, в результате игры дети и студенты рассказали друг другу о существующих праздниках, узнали много новых, посвященных правам человека, пришли к выводу, что права человека, права ребенка – это не что-то отстраненное, они оказывают влияние на нашу жизнь и являются ее частью.
Просмотров: 743 | Дата: 15.03.2009

   Любой выезд воспитанников детского дома за пределы своего воспитательного учреждения воспринимается ими как целый праздник. В начале марта Студенческая молодежная организация «КРЫЛЬЯ» для своих подопечных – воспитанников Салтыковского детского дома, устроила такой праздник.
  
   2 марта 2009 года в Российском государственном гуманитарном университете проходила полуфинальная игра Лиги КВН РГГУ сезона 2008\2009, на которую были приглашены воспитанники Салтыковского детского дома. Этот день для ребят, приехавших на встречу с участниками СМО «КРЫЛЬЯ», был очень насыщенным. Встреча началась с сюрпризов: обед для детей был организован в ресторане «Макдоналдс». Перед самой игрой КВН волонтеры СМО «КРЫЛЬЯ» провели для гостей из Салтыковского детского дома небольшую экскурсию по РГГУ. Кто-то из детей уже был раньше в стенах Университета, кто-то приехал в первый раз, но все с большим удовольствием прогулялись по музейным центрам и выставкам, организованным в РГГУ, посмотрели студенческую библиотеку и столовую.

   Посещение игр Лиги КВН РГГУ стало для воспитанников Салтыковского детского дома традицией. Именно поэтому полуфинал они ждали с большим нетерпением, и особенно выступления своих любимых команд. И после окончания игры к большой радости ребят состоялась их встреча с победителем полуфинальной игры Лиги КВН РГГУ сезона 2008\2009 – командой «Без юбок». Студенты с удовольствием побеседовали с юными гостями, ответили на их вопросы, даже обменялись шутками и пригласили ребят на финальную игру Лиги КВН РГГУ. А воспитанники Салтыковского детского дома в свою очередь пожелали команде удачи и торжественно пообещали болеть за них и в следующий раз.

   Отдельную благодарность СМО «КРЫЛЬЯ» выражает Екатерине Ивановой, менеджеру по благотворительным программам компании «Макдоналдс».

 

 

Просмотров: 571 | Дата: 02.03.2009

   Студенческая молодежная организация «КРЫЛЬЯ» 1 марта 2009 года провела в Салтыковском детском доме второй модуль образовательного проекта «Права ребенка: давайте познакомимся!». Образовательная игра "Наша Конституция" должна была показать ребятам важность прав человека; взаимосвязь между правами и обязанностями.  В итоге ребята должны были создать и принять всей группой свод правил и обязанностей, которым они будут следовать в повседневной жизни.

   Ребята, воспитывающиеся в детских домах, знают, что у всех людей есть свои права и обязанности, что существуют законы, закрепляющие и охраняющие нас. Но редко кто задумывается над тем, кем создаются и принимаются эти самые правила.
"Незнание закона не освобождает ответственности", – знаменитое изречение, пришедшее еще из Древнего Рима. Однако не все законы кажутся нам справедливыми, порой хочется что-то поменять, создать свои правила.

   СМО «КРЫЛЬЯ» и предоставила детям возможность создать свою собственную Конституцию, в которую можно включить именно те правила, которые они считали самыми важными. Сначала ребята в малых группах обсуждали и записывали наиболее важные, с их точки зрения, права и обязанности. Потом состоялось общая дискуссия, в ходе которой подверглись самому тщательному изучению  предложенные представителями групп правила. Никто не остался безучастным. В результате был проведен референдум, по итогам которого была принята Первая Конституция участников проекта «Права ребенка: давайте познакомимся!» Дети поставили свои подписи, обязуясь, таким образом, соблюдать права и обязанности, закрепленные в их собственном Своде правил.


Просмотров: 849 | Дата: 01.03.2009

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 20 21 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024