Воскресенье, 28.04.2024, 13:03
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » 2007 » Декабрь » 31
   30 декабря 2007 года, в канун Нового года, активисты Студенческой молодежной организации «КРЫЛЬЯ» посетили Салтыковский детский дом. На протяжении всего года они были вместе с детьми, обучали их, помогали строить собственное будущее и город своей мечты. Были недопонимания, расстройства, перемирия, радость и многое другое, но самое главное – рождение надежды и веры. А теперь, когда минувший год помахал им рукой,  они улыбнулись ему в ответ и замерли в ожидании чудес. Все дети верят в то, что под Новый год случаются чудеса, и студенты РГГУ об этом не забыли. Они вложили всю свою любовь и все свои силы, чтобы подарить воспитанникам настоящую новогоднюю сказку.

   Единственное, что знали дети о грядущем, так это то, что будет елка, и что они получат подарки. Но они не догадывались о том, что в этом представлении им самим придется участвовать. Главные герои сказки, как обычно Дед Мороз и Снегурка, придумали детям такое увлекательное приключение, отказаться от которого было просто нельзя. На время игры активисты СМО «КРЫЛЬЯ» превратились в отрицательных персонажей, в руках которых были кусочки карты, на которой было указано место нахождения подарков для каждой команды. Но так уж заведено у злодеев, что они за даром ничего не отдают. Детишкам пришлось пройти массу препятствий, придуманных Бабой-Ягой, Джинном, Цыганкой, Снежной Королевой и Пираткой. Испытания у героев представляли собой многие известные игры на сплочение,  о чем дети, конечно, не догадывались. Но оно и к лучшему, потому что мы, наконец, увидели то, чего так ждали: участники начали пользоваться навыками, приобретенными в ходе модулейпроекта«КРЫЛЬЯ УСПЕХА»,  проявлять настойчивость, смелость и, самое главное, сплоченность друг с другом. 

   Теперь, когда у детей в руках были карты, они знали, где находятся их подарки. И они действительно их заслужили. Вместе они за это недолгое время так много сумели достичь, сумели изменить себя, что-то перебороть внутри и открыться для новой жизни. Хоть в играх на сплочение и участвовали только те дети, с которыми активисты СМО «КРЫЛЬЯ» работали в образовательных модулях, а в играх от Снегурки и Деда Мороза - те, что помладше, подарки достались абсолютно каждому ребенку в детском доме: от самого маленького до самого большого. И, возможно, впервые в своей жизни, многие из них получили на Новый год не какую-то ненужную игрушку, наклейки или раскраски, а именно то, чего они хотели, то, о чем долго мечтали, но не знали, как попросить.


   Все это чудо нам удалось сотворить при поддержке таких компаний, как «Группа ГАЗ», «IBS» и прогимназии № 1706 ЮАО г. Москвы, в которой была проведена благотворительная акция «Доброе сердце» по сбору подарков для воспитанников Салтыковского детского дома. Таким образом, каждый ребенок получил свой индивидуальный подарок, в котором также была открытка, подписанная специально для него. Активисты Студенческой молодёжной организации «КРЫЛЬЯ» считают, что это прекрасный способ показать детям, что они нужны, что они любимы, что они уникальны. Не это ли нужно любому ребенку?
Просмотров: 678 | Дата: 31.12.2007

Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024