Пятница, 19.04.2024, 19:29
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » Архив материалов
    5 сентября 2009 года в прямом эфире радиостанции «Маяк» выступали руководитель СМО «КРЫЛЬЯ» Александр Гордиенко и PR-менеджер СМО «КРЫЛЬЯ» Елена Воронова. Они стали гостями радиопрограммы «Адреса милосердия».

    Александр Гордиенко и Елена Воронова в течение часа обсуждали с ведущей «Маяка» Верой Кузьминой такие темы, как эффективная помощь детям-сиротам, расширение их кругозора, умение защищать свои права, определиться с профессией, отработать полученные знания на практике, успешно адаптироваться к жизни в обществе.

    Прослушать запись прямого эфира радиопрограммы Вы можете здесь.
Просмотров: 880 | Дата: 25.09.2009

   Для ребенка праздник – это феерия: сказочное, яркое, полное красок представление. Это то, что вызывает восторг и желание веселиться без конца; большое пространство, воздушные шарики на всех колоннах, море улыбок, мешки с  подарками и осознание того, что все это делается для него.

   2 июня в ТЦ «АШАН-СИТИ» состоялось праздничное шоу в честь Дня защиты детей. На несколько часов это огромное здание на Правобережной улице  превратилось в детскую площадку, настоящий парк развлечений, наполненный смехом и радостью. Для воспитанников Салтыковского и Ильинского детских домов Подмосковья Студенческая молодежная организация «Крылья» при поддержке Российского государственного гуманитарного университета и Благотворительного фонда «София» устроила целую программу с увлекательными конкурсами, аквагримом и множеством сюрпризов.

   Все детишки были разбиты на 5 команд, независимо от того, откуда они, и это поначалу во многом мешало их сближению. Но находчивый ведущий подготовил для них такие  соревнования, которые сплотили их, пробудили желание стремиться, достигать, побеждать и, более того, не оставили равнодушными даже взрослых. Представители СМО «Крылья» активно участвовали в играх, поддерживая своих маленьких друзей, помогая им справляться с трудностями, сомнениями и направляя.

   Их смех и крики были слышны на каждом этаже, в каждом бутике. Всякий уголок этого дома будто говорил о том, что здесь дети – так они его оживили. В этот день все действительно было только для них: краски, кисточки, музыка, улыбки, шарики, подарки от Lady Collection”, “Евросети”, “Золотого трюфеля” и даже совершенно незапланированный фуршет от закусочных Ресторанного дворика «АШАН-СИТИ», захотевших порадовать юных гостей.

   Кто же кому сделал подарок? Мы поняли, что праздник детей – это праздник для всех. Ведь когда счастливы они, разве могут оставаться равнодушными взрослые? Разве могут проходить мимо и не останавливаться посетители? Детям хочется дарить любовь, потому что они ее начало.  

  Это торжество стало не только исполнением детских желаний, но и воплощением маленькой мечты участников СМО «Крылья»: организовать свое собственное широкомасштабное, а главное, независимое мероприятие и пригласить на него всех детишек, с которыми они вместе строят светлое будущее.

  Ознакомиться с проведенным праздником Вы также можете на сайте проекта о добрых делах и возможностях их делать www.tak-prosto.org. Блог СМО «КРЫЛЬЯ» (дать гиперссылку http://tak-prosto.org/blog/topic/85)

Просмотров: 1015 | Дата: 03.06.2009

   31 мая в ПКиО «Сокольники» в преддверии Дня защиты детей состоялся Праздник мороженого — любимейший день лакомок всех возрастов. В рамках проекта «Так просто»  более чем 30 некоммерческих организаций  представили комплекс развлекательных  детских мероприятий, в числе которых были конкурсы, викторины, песни, караоке, аквагрим, чемпионат по твистеру и яркий праздничный концерт. Среди прочих гостей, на праздник были приглашены ребята из Детских Домов.

   Студенческая молодежная организация «Крылья» содействовала в организации торжества. Ее участники не только  помогали в распространении информации о проводимых конкурсах, лавируя на роликовых коньках и приглашая гостей принять участие в играх и повеселиться, но и представили свою веселую скамейку в рамках проводимой акции «Так просто сделать мир ярким!».  Лавочку и сектор асфальта вокруг нее, ребята из СМО «Крылья» раскрасили вместе с самыми юными любителями мороженого, которые оказались  настоящими художниками, даже преподав студентам пару уроков рисования. Безграничность детского воображения, пара цветных мелков— вот, что помогло сделать в тот день парк «Сокольники» по-настоящему ярким.

Просмотров: 928 | Дата: 01.06.2009

   Завершением проекта СМО «КРЫЛЬЯ» «Права ребенка: давайте познакомимся!» стало проведение 24 мая 2009 г. в Салтыковском детском доме долгожданной, столь любимой детишками игры… игры, с которой они познакомились около трех лет назад, которая развивалась вместе с ними, меняла имена… и стала для них наградой за участие в проекте. Сначала дети знали ее "Real life", потом «Я гражданин» и наконец последнее название – «Город больших возможностей: хочу, добьюсь и буду!» Чем же так привлекательна эта игра? Почему именно о ней ребята говорят с таким восторгом и так ее любят? Может быть, потому что это не совсем игра, а окно в будущее, во взрослую жизнь, которая так манит всех детишек?

   Real life или «Город больших возможностей» позволяет воспитанникам детского дома попробовать себя во взрослой жизни. У ребят, как у всех граждан, есть паспорта, они заканчивают школу, выбирают себе профессию, получают необходимое образование, работают и зарабатывают деньги, на которые могли впоследствии приобрести что-либо по своему желанию.  

  Участники Студенческой молодежной организации «КРЫЛЬЯ» подготовили для детей целый перечень возможных профессий, в котором было указано, чем занимается тот или иной специалист, какое образование нужно получить, на какую зарплату можно рассчитывать в будущем и т.п. Большинство детей уже были знакомы с игрой, так  что все, не теряя времени, приступили к строительству своего будущего. 

  После игры студенты провели аукцион, на котором дети смогли приобрести много приятных и полезных вещей, собранных в ходе многочисленных акций СМО «КРЫЛЬЯ».

   На аукционе ребята смогли потратить деньги, заработанные ими в ходе игры.

  В завершении программы воспитанники детского дома получили сертификаты об участии в проекте «Права ребенка: давайте познакомимся!».

Просмотров: 983 | Дата: 30.05.2009

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024