Пятница, 19.04.2024, 15:42
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » 2009 » Май » 2 » СМО «КРЫЛЬЯ» в эфире радиопрограммы «Адреса милосердия»
СМО «КРЫЛЬЯ» в эфире радиопрограммы «Адреса милосердия»
12:25

В мае 2009 года Автономная некоммерческая организация «Студио-Диалог» подготовила выпуск радиопрограммы «Адреса милосердия» на радиостанции «Радио России» с рассказом о проведении этапа всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2009» в Российском государственном гуманитарном университете. Организатором этапа акции в РГГУ выступила Студенческая молодежная организация «КРЫЛЬЯ». О проведении акции корреспонденту радиопрограммы Наталье Касаткиной рассказывал руководитель СМО «КРЫЛЬЯ» Александр Гордиенко.

Прослушать выпуск радиопрограммы Вы можете здесь.

«Адреса милосердия» №3 (02.05.09 «Радио России»)

Здравствуйте! У микрофона Наталья Касаткина.

«Весенняя неделя добра» проводится в России более 10 лет. В рамках этой всероссийской акции волонтеры благоустраивают дворы и парки, организуют благотворительные концерты, собирают вещи и игрушки для детей-сирот, помогают одиноким пожилым людям и инвалидам. Большинство добровольцев – это старшеклассники, студенты вузов и колледжей. В Российском государственном университете добровольческие акции проходят уже третий год. Рассказывает руководитель Студенческой молодежной организации «КРЫЛЬЯ» Александр Гордиенко.          

Наша организация существует с 2006 г. Мы занимаемся благотворительностью и социально-образовательной деятельною в детских домах Московской области. Помимо поездок в детские дома и работы с детьми мы также занимаемся продвижением идей благотворительности, культуры благотворительности в Российском гуманитарном университете среди студенчества. В этом году в рамках Всероссийской «Весенней недели добра» нашу благотворительную акцию включили в эту программу. Мы в РГГУ проводим акцию - «Книги -детям» и «Весеннюю неделю добра».

Проходит достаточно динамично. В ходе этой акции мы решили попробовать новые медиатехнологии, т.е. с помощью проекционного экрана транслируем ролики организации, включаем музыку, чтобы привлекать людей, чтобы было все живо, динамично. Народ участвует. Уже принесли много вещей, книг, опустили много пожертвований. Раздали много значков. Если такой формат оправдает себя, то в дальнейшем будем проводить в таком формате: красочно, ярко, модно, красиво.
Основная цель акции - это привлечение внимания студенчества к проблеме детских домов, их воспитанников, возможность оказать помощь детям и принять личное участие в благотворительной деятельности. Основные критерии - простота, красочность, чтобы студентам было интересно, чтобы они поняли, что совершить доброе дело-это так просто!

Подробнее ознакомиться с проектами Студенческой молодежной организации «КРЫЛЬЯ» вы можете на сайте krilya.moy.su.


Просмотров: 811 | Добавил: krilya
Форма входа
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024