Пятница, 19.04.2024, 04:25
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Новогодняя ПИРАТСКАЯ вечеринка в клубе "Солянка"
Новогодняя ПИРАТСКАЯ вечеринка в клубе "Солянка"
14:18
   27 декабря 2009 года сотня пиратов во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой совершила нападение на клуб «Солянка». Так воспитанники Салтыковского детского дома и Ильинской школы-интерната отметили приближающиеся новогодние праздники.
 
   Новогодняя детская вечеринка «Pirate Party» была организована Студенческой молодёжной организацией «Крылья» и клубом «Солянка» (www.s-11.ru) при поддержке Российского государственного гуманитарного университета (www.rsuh.ru).
 
  Специально для праздничного костюмированного шоу помещение клуба «Солянка» было украшено в стиле палубы большого пиратского корабля. В начале праздника воспитанники детского дома и школы-интерната разделились на пять команд, каждая из которых должна была придумать своё название и девиз. Главной задачей волонтёров СМО «Крылья» было сплотить ребят из двух детских домов и в игровой форме познакомить их друг с другом. Воспитаннице Ильинской школы-интерната 14-летней Оле очень понравилось, когда все гости собрались на палубе корабля, представляли свои команды и выкрикивали девизы. «Один за всех – и все за одного!» дружно скандировала команда «Остров мертвецов», «Гремим костяшками везде, будь то на суше иль в воде!" – отвечали им пираты из команды «Костяшки».
 
   Затем корабельный кок угостил ребят праздничным обедом, вскоре после которого юных пиратов ожидала самая важная часть вечеринки «Pirate Party» – борьба за сокровища из сундука капитана Флинта. Волонтеры СМО «Крылья» при участии мастерской событий «Event-As» подготовили для своих гостей тематические командные конкурсы на звание самых достойных и ловких. За каждое удачно выполненное задание игрокам насчитывались монеты-очки. Веронике Павликовой из Салтыковского детского дома больше всего понравилось играть в «Дартс» и «Крестики-нолики». «Всё круто! – говорит Вероника. У нас очень дружная команда!»
 
   Конечно, не обошлось и без трудностей. По словам волонтёра Эли Кундевой, не все ребята, поначалу, хотели принимать участие в игре: « Кто-то просто стеснялся, кто-то не желал вообще ничего делать. Мне было важно расшевелить своих подопечных, потому что я верила в победу нашей команды. К каждому ребёнку нужен индивидуальный подход, ему необходимо объяснить и показать ценность каждого участника для всей команды. И я считаю, что мне это удалось – мы выиграли».
 
   Команде победителей «Остров мертвецов» были вручены специальные призы от Деда Мороза и Снегурочки – красивые иллюстрированные книги «National Geographic». Но без новогоднего подарка не остался никто – всем гостям Дед Мороз и Снегурочка вместе с волонтёрами СМО «Крылья» вручили интересные фотоальбомы «Reflections» и «Сотвори себя сам», а также журналы «National Geographic Россия» (www.national-geographic.ru) и «YES!» (www.yes.com.ru). Все журналы и альбомы на благотворительной основе предоставил издательский дом Independent Media (www.imedia.ru). Альбомы «Reflections» - наиболее интересные снимки фотографов издательского дома в период с 1992 по 2002 год. Альбомы «Сотвори себя сам» - благотворительная программа газеты «The Moscow Times» (www.themoscowtimes.com), посвященная развитию творческих способностей у детей с ограниченными возможностями.
 
   Новогодняя детская вечеринка «Pirate Party» завершилась праздничной дискотекой и отличным настроением каждого из её участников. Дети-сироты не только получили редкую возможность побывать в столице, но и смогли отпраздновать Новый год в модном клубе «Солянка», ставшем популярным среди московской всевозрастной публики. Помещение для проведения праздника клуб предоставил на благотворительной основе. Видеосъемка осуществлялась студией «НеФАКТ продакшн».
 
   Все средства на проведение праздника были собраны в ходе благотворительных акций СМО «Крылья» «Осенняя неделя добра» и «Зимняя неделя добра» в Российском государственном гуманитарном университете. Студенты и преподаватели РГГУ, принимавшие активное участие в акции, на личном примере доказали, что для того, чтобы заниматься благотворительностью, не обязательно быть крупным бизнесменом или обладать большими средствами, достаточно лишь небольшой суммы от каждого, чтобы всем вместе подарить детям счастливый и запоминающийся Новый Год. СМО «Крылья» придерживается убеждения, что подарить детям чудо может каждый, кто не останется равнодушным к чужим судьбам.
Просмотров: 2234 | Добавил: krilya
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024