Пятница, 29.03.2024, 13:39
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Город больших возможностей: хочу, добьюсь и буду
Город больших возможностей: хочу, добьюсь и буду
20:19
     13 декабря 2009 года воспитанники Салтыковского детского дома в очередной раз стали участниками социально-образовательной игры «Город больших возможностей: хочу, добьюсь и буду», разработанной и проводимой Студенческой молодежной организацией «Крылья».  

      В «Городе Больших возможностей»  моделируются разнообразные пути творческого, профессионального развития, социализации, которыми может пойти человек, закончив школу. Игра нацелена на то, чтобы на практике познакомить детей с тем, какие возможности ждут их после ухода из детского дома (получение образования, выбор профессии, трудоустройство, расходование денежных средств, создание семьи).  

  Участники игры на несколько часов стали гражданами одного большого города, в котором было все, что только может быть в реальном городе - паспортный стол и милиция, ЗАГС и Салон красоты, Университет, Банк, Биржа труда, Туристическое агентство и многое другое. В течение всей игры ребята примеряли на себя «взрослые» роли: были «студентами» высших учебных заведений, «работали» учителями, юристами, дизайнерами в различных компаниях, становились «держателями» сберегательной книжки…  

      Несмотря  на то, что эта ролевая игра проводится в Салтыковском детском доме не в первый раз, дети с не меньшим энтузиазмом пробуют себя во взрослой жизни. Заметно, что они стали более осознанно, придирчивее, относиться к выбору сферы образования, работы. Если раньше дети поголовно стремились стать поварами и парикмахерами, то сейчас они идут в другие профессии, более того, многие не ограничиваются одной профессиональной областью (получают несколько высших образований). Ребята стали разумнее планировать накопление и трату своего капитала.  

      В скором времени планируется проведение традиционного Аукциона, в  ходе которого дети смогут приобрести различные вещи на заработанные в «Городе больших возможностей» деньги. Лотами Аукциона станут предметы, собранные в рамках благотворительных акций СМО «Крылья». 
Просмотров: 1413 | Добавил: krilya
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024