Суббота, 27.04.2024, 03:49
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » Образовательная игра "Жизнь большого города"
Образовательная игра "Жизнь большого города"
22:19
    Кто не мечтал хотя бы раз в жизни быть во главе государства, решать какие-нибудь важные государственный проблемы? Воспитанникам Салтыковского детского дома представился такой шанс.

   9 ноября 2008 года в Салтыковском детском доме был проведен третий модуль образовательного проекта "Государство - это Я!". В процессе игры, которая называлась  "Жизнь большого города", ребята работали в администрациях районов своего города Ребятишкинска. В каждом из районов, Южном, Северном, Западном и Восточном, были свои достоинства и недостатки, в одном - большое количество населения и нехватка жилых помещений, в другом - большое количество заводов и фабрик, но для обеспечения такого производства требовалось вырубать деревья. Подобных проблем возникало много. А строгий новый мэр города Ребятишкинска (выбранный, к слову сказать, в ходе прошлого образовательного модуля "Я выбираю!") требовал скорейшего разрешения вопросов.


   Представители администраций города постарались на славу! Кроме того, что все проблемы экологического характера были решены, все районы были успешно благоустроены: появились жилые многоэтажные дома, новые школы и детские сады, стадионы и детские площадки, парки, скверы, и даже дельфинарий. Но самое главное, что ни один из районов не вышел за рамки своего бюджета, всевозможные расходы долго обсуждались и тщательно просчитывались в смете на каждый квартал.  По итогам "года" каждая из администраций была премирована мэром города за успехи в работе. 


   Таким образом, образовательная игра "Жизнь большого города" не только познакомила воспитанников Салтыковского детского дома с наиболее распространенными экономическими и экологическими проблемами любого современного города и с составлением сметы доходов и расходов, но и помогла научиться принимать решения в группе, отстаивать свое мнение, а также отвечать за каждое конкретное принятое решение.

Просмотров: 734 | Добавил: AlexGord
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024