Суббота, 20.04.2024, 19:05
Студенческая молодежная организация "Крылья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая проблема детских домов является наиболее актуальной?
Всего ответов: 196
Главная » 2007 » Апрель » 15 » «REAL-LIFE» в Салтыковском детском доме
«REAL-LIFE» в Салтыковском детском доме
16:22

   15 апреля 2007 года Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» в очередной раз посетила Салтыковский детский дом. На этот раз мы приехали со сравнительно серьезным мини-проектом жизни под названием REAL-LIFE. Смыл его в том, чтобы за полтора часа ребенок условно прожил целую жизнь: от школы до женитьбы и работы, причем стадии и вехи своего развития он выбирает сам.

 

   В общей сложности их жизненный путь выглядел так: получив гражданство (специально подготовленную анкету, где указывалась самая необходимая информация, что-то вроде паспорта и сберкнижки в одной бумажке), они шли, точнее, бежали, в школу, потом в институт (там им задавали парочку несложных вопросов), затем на биржу труда, где они выбирали профессию: от милиционера до президента.

 

   Чтобы получить ее, нужно было выполнить какое-нибудь задание (например, один мальчик хотел стать чекистом, и его попросили проследить за человеком, а потом доложить, что он узнал). И вот, когда все «взрослые» проблемы были преодолены, они шли на заработки, и через год (пять минут) бежали в банк за своей первой зарплатой.

 

   Галдеж и шум стоял адский, банк был разорен до копейки, потому что некоторые нанимались сразу на три работы Многие решили пожениться, благо ЗАГС у нас был. Один мальчик даже все время ходил получать зарплату за свою жену.

 

   Шум, гам, крик, беготня, суматоха, возня, эмоции… Наконец, прошло полтора часа. Подведение итогов. Каждый ребенок выходил вперед и докладывал о своих успехах. В основном это были размеры зарплаты, профессии, удачные окончания школы (с золотой шоколадной медалью!), какие-то особо крупные покупки, вроде квартиры. Один мальчик сказал, что он купил все для ребенка: коляску, игрушки.

Мы надеемся, что немного  помогли ребятам, что эта модель жизни отложится у них в памяти: учиться, работать и добиваться своего – упорно и честно.

Просмотров: 545 | Добавил: krilya
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Контакты
сайт:  www.krilya.moy.su
e-mail: krilya.moy@mail.ru 
ВКонтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024