Всего ответов: 196
Главная » 2007 » Апрель » 1 » Футбольный матч в Салтыковском детском доме
Футбольный матч в Салтыковском детском доме
16:23

1 апреля 2007 года Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» вновь посетила Салтыковский детский дом. На этот раз нашей целевой аудиторией стали старшие воспитанники – нами было запланировано проведение футбольного матча между сборной Российского государственного гуманитарного университета и сборной Салтыковского детского дома.

Матч состоялся на огромном футбольном поле. В составе каждой команды было по шесть игроков, остальные же ребята – воспитанники детского дома и студенты РГГУ – заняли места на «трибунах» для болельщиков, а попросту говоря – на лавочках рядом с полем. Во время матча болельщики на ходу сочиняли кричалки, поддерживающие то одну, то другую команду, громко хлопали, когда мяч залетал в ворота противника и призывали не падать духом, когда тем, за кого они болели, забивали гол. Матч получился очень напряжённым. Первый тайм закончился ничьей – 4:4. Во втором же тайме ребятам из Салтыковки удалось взять верх над студентами РГГУ, хотя сражались мы до последнего. Итог матча – 7:5 в пользу сборной Салтыковского детского дома.

Противники по матчу крепко пожали друг другу руки, сделали командное фото на память, а потом студенты вручили ребятам подарки – десять подарочных наборов с символикой РГГУ, включающих в себя футболку, бейсболку, блокнот, ручку, календарь и пакет. Ребята дали нам строгий наказ обязательно приехать и сыграть с ними в футбол ещё раз, мы, разумеется, согласились. Измотанные, уставшие, но очень довольные, провожаемые детьми до самых ворот, мы делились друг с другом впечатлениями, твёрдо решив в следующий раз провести матч-реванш с сегодняшними триумфаторами.

СМО «КРЫЛЬЯ» выражает благодарность Студенческому телеканалу РГГУ, Управлению маркетинговой и рекламной деятельности РГГУ, администрации Института экономики, управления и права РГГУ, Управлению по работе со студентами РГГУ за поддержку в проведении данного мероприятия.